Одесса Киев
Main


Reviews


Санаторий Шаян
Закарпатье, курорт Шаян, санаторий Шаян.

В Шаяны я поехал из Пилипца, и несмотря, на то, что дороги оставляли желать лучшего, зато на них не было снега и я доехал с многочисленными остановками, посещением Мукачево, Виноградова и Хуста засветло, то есть к 6 вечера уже был в санатории Шаян. По дороге светило солнце, было тепло и ощущение прихода весны переполняло. Даже в Шаяне было довольно тепло.

 

По дороге заехал в Велятин, посмотрел, что за горка у них там - небольшая, метров 600-700, бугельная, снег 12 марта еще был, но условия подъезда плохие, везде была грязь, инфраструктуры - ресторан и подъемник, несколько номеров. Конечно, если лечишься в Шаяне или занесло в Хуст, то можно приехать денег покататься, но сознательно я бы этого делать не рекомендовал.

 

SH132312

 

В целом Шаян - поселок в котором все служит единственной цели - отдых и оздоровление туристов, а в этом процессе все сращается вокруг 4 санаториев - Шаян, МРЦ Шаян, Висак и Карпатия. Первые 3 находятся сразу на въезде, друг рядом с другом, а четвертый наоборот в самом конце. Кроме того, есть насколько отличных гостиничных комплексов, и на въезде в поселок и в центре, и рядом с Карпатией. Но, на самом дела, санатории отличные, сервис, условия и цены предлагают адекватные, поэтому поселяться лучше именно в них, и только если мест нет, но Вы хотите лечиться в Шаяне, можно выбирать отели или садыбы, а на процедуры ходить в санатории.

 

В санатории Шаян мне понравилось - стоянка под охраной, комфортный номер со всеми удобсвами, балкон, зеленая территория, бювет бесплатный, попил водички. Поселили на сутки без проблем, 100 грн без питания и лечения. Конечно, это не сезон, возможно летом бы не приняли на один день, но туда и нужно ездить минимум на неделю-две, поправлять здоровье, ходить на процедуры, пить водичку.

 

SH132248

 

Число процедур превышает 2 десятка, лечат в основном желудочно-кишечный тракт и мочеполовую систему, а также суставы и даже сахарный диабет. Все довольно современно, даже столовая отличается приличным видом от привычного понятия санатория в Одесской области. Кстати, номера только стандарт и двухкомнатный люкс, и цены очень разумные. В целом я вполне рекомендую санаторий Шаян, а для людей с более высокими по качеству размещения запросами потогут МРЦ Шаян и остальные санатории и отели, их можно найти на нашем сайте.

 

Проверено 12-13 марта, Максим Веселый.


translate109: 2012-03-30 22:37:04

All reviews



Славское. Тростян январь 2019
Read more

Тысовец
Спортивная база Тисовец
Read more


Одесса-Тисовец, свежие впечатления
Read more

Надия
Надия Ивано-Франковска
Read more
comments
Only registered users can leave comments