Одесса Киев
Main


Reviews


Плай
Горнолыжный комплекс Плай.

Горнолыжный комплекс находится в поселке Плавье во Львовской области, и, что очень удобно, находится прямо у трассы Чоп-Львов, располагает довольно вместительной стоянкой, можно также парковаться вдоль подъема к горе. Вообще-то можно было в конце февраля, в воскресенье, когда я его посетил, а вот 10 марта, в субботу, в последние ударные выходные сезона, закрыли шлагбаум на въезд, машины стояли от подъемников до трассы. Обещают сделать в следующем году стоянку еще одну большую, места не хватает, а 2 4-х кресельных подъемника могут по 2400 чел в час поднимать.

 

В самом комплексе главный недостаток - малое число мест в отеле и мелкие и простые трассы, хотя для начинающих и просто отдыхающих их вполне достаточно. Но вот в отелях Плая сейчас всего 68 номеров вверху и внизу, к новому сезону они запустят еще один большой отель, в деревне вокруг могут предложить еще под 100 номеров, но для курорта этого явно недостаточно, поэтому Плай - это пока курорт выходного дня. Зато в выходные здесь аншлаги.

 

Трассы - заявляют 6 трасс, но реально их только 4, причем центральная сверху имеет сложный рельеф, изощренный слалом между мелких сугробов, на любителя, мне не понравилось, слева от нее трасса для начинающих. Две трассы справа - получше, в принципе красные трассы, с довольно узким и неудобным, но соответственно сложным началом. Трассы короткие, нет там даже 1000 метров ни на одной. Лично мне 4-х спусков было достаточно, скучновато.

 

Цены какие-то завышенные - видимо они ориентируются на Буковель, забывая, что там немножко другое число и качество трасс. Цена дневного катания в феврале - 200 грн, в выходные 250, один подъем 20 грн. Прокат лыж 100 грн, нет возможности взять на полдня, хотя снаряжение довольно свежее, неплохое. Подъемники кресельные Доппел Маер, как на Буковеле, есть бистро, широкий участок внизу, удобно, потому что народ любит постоять внизу горы, у Вас есть возможность всех объехать.

 

В Плае есть бистро, ресторан, спа-комплекс, салон красоты, косметология, бассейн, бани, в этом году будут оборудовать новый спортивный комлпекс, запустят новый отель и еще одну большую стоянку.

 

В принципе комплекс хороший, учитывая, что во Львовской области много гор, а кататься реально негде, Плай просто лучший. Рекомендую для посещения на пару дней, больше там делать нечего, и желательно ехать в будние дни, чтобы не раствориться в толпе.

 

Проверено 26 февраля 2012, Максим Веселый


translate109: 2012-03-15 20:51:59

All reviews



Славское. Тростян январь 2019
Read more

Тысовец
Спортивная база Тисовец
Read more


Одесса-Тисовец, свежие впечатления
Read more

Надия
Надия Ивано-Франковска
Read more
comments
Only registered users can leave comments