Одесса Киев
Main


Reviews


Эдельвейс
Закарпатье - Ясиня - турбаза Эдельвейс

В субботу поехал из Яремчи в Закарпатье и сразу буквально за Яблунецким перевалом ощутил, что стало теплее. Весь день шел снег, а в Закарпатье он просто валил. Дороги пришли в состояние грязная каша и заснеженый тракт. Яблунецкий перевал, когда едешь в Закарпатье, все время вниз - это не очень приятное путешествие в такую погоду.

 

Приехал в Эдельвейс, не бронировал заранее, оказалось номеров с удобствами нет, думал рискну, подумаешь, нет телека, санузла в номере, мы же это проходили. Оказалось, что это некомфортно. Правда нужно признать, что топили от души, регулярно проветривал, подоконник за окном использовал как холодильник. Но вот без телека, чайника, туалета и душа в номере тяжело, тем более 2-е суток. Общий на корридоре был довольно приличным, но все-таки лучше в номере.

 

Вообще комплекс приятное впечатление оставил - добротное деревянное здание, много паркомест, охрана, красивая заснеженная территория на берегу реки. Этажи симпатично отделаны деревом и камнем, опять же тепло, персонал вежливый, цены смешные. Недостатки - довольно все старое и ушатанное, нет интернета, вообще в Ясине я даже кафе с вай-фаем не нашел, и интертелеком не ловит толком.

 

Вообще у турбазы классное расположение: находится в самом центре Ясини, прямо напротив подъемник 400 метров, до Драгобрата 15 км, также до Буковеля, машин которые возят рядом уйма, на турбазах есть трансферы свои. Есть столовая, кафе, правда отстойное.

 

Рядом как альтернатива, есть турбаза Высокие Карпаты, которыми как оказалось управляет турагенство Южная лига, которая, кто знает, раньше рулило Ялынкой. Короче наш одесский народ, возят в основном студентов, зато обеспечивают им недорого в стоимость номера снарягу и трансферы на Буковель и Драгу и даже питание. И номера с удобствами все. Кстати, тут, в Высоких карпатах, есть ночной как бы клуб, но музыка хорошая, бармены веселые, можно ходить

 

Короче Ясиня как транзитный пункт или дислокация для разных направлений катания рекомендую, Эдельвейс скорее понравился, но номер нужно заказывать заранее, чтобы не остаться без удобств.

Максим Веселый, проинспектировано 5 февраля


translate109: 2012-02-06 23:04:41

All reviews

comments
Only registered users can leave comments