Одесса Затока Киев
Головне меню


Огляди


Центральний
Из Одессы в Карпаты, первая остановка - Хмельницкий, гостиница Центральная.

Пришла настоящая зима, и, первое, что необходимо сделать перед выездом на автомобиле - сменить резину на зимнюю. Выезжая из Одессы 29 ноября я подготовился основательно, в Карпаты я еду на 3 недели, это непростое испытание, надеюсь и я и моя машина готовы на все 100.


Дорога сразу встретила дождем, туманом, а также ужасным качеством дороги, особенно после Умани, хотя уже и трасса Одесса-Киев желает лучшего, особенно это заметно в дождь, когда вся дорога в стоячих лужах. Дальше еще хуже, местами дорога до Винницы, а потом до Хмельницкого просто ужасна. Кстати, не помешает навигатор, с ним едешь не задумываясь о дороге, съезды. повороты. объездные, прокладка альтернативных маршрутов в дороге очень полезные вещи.


Планировал в первый же день доехать до Яремчи, но так устал от тумана и дождя, плохой дороги, что решил остановиться в Хмельницком. город мне понравился, достаточно большой, современный, шумный, при этом в центре много зданий старых, но отреставрированных, например, именно в таком находится горадминистрация.


Остановился в гостинице Центральная - соответственно в самом центре, рядом с площадью Свободы, гор, облсоветами, театром Музкомедии, Филармонией и памятником Богдану Хмельницкому (в честь которого назван город), и другими достопримечательностями. Гостиница оказалась очень недорогой, но приличной. Одноместный номер, есть и такой, стоил всего 110 грн с завтраком. Охраняемая стоянка во дворе, 15 грн.


Номер небольшой, но вполне приличный, кровать, ТВ, кондиционер, холодильник, тумбочка, шкаф, рабочий стол, стул. Как они это все уместили непонятно, но все перечисленное присутствует. Санузел с душем, вода кипяток, мыло, шампунь, туалетная бумага. Из окна видна машина стоящая во дворе.


Вообще гостиница приличная, все удобно организовано, проход везде по ключу - кафе, стоянка, гостиница. Завтрак меня вообще убил - салат, блинчики с мясом, яйцо с сыром, компот и кофе/чай. Напомню, номер 110 грн, завтрак включен. Если бы везде так кормили, можно было всегда брать завтрак в отелях.


Завершая обзор первого дня и первого места остановки скажу - Хмельницкий понравился, гостиница тоже. Есть мелкие недостатки и неудобства, но в принципе все неплохо, персонал в меру любезен. Кстати, был удивлен, но многие говорят по русски, не потому что ты с ними по-русски, а именно сами говорят по-русски, я-то как раз хотел практикован рідну мову.


В целом - будете в Хмельницком - останавливайтесь в Центральной - чисто, удобно, комфортно, а главное - в самом центре, можно увидеть город и получить впечатления. Отелю 7,5 баллов, и это самое выгодное место из тех что я видел, с точки зрения цена/качество.


Максим Веселый.


translate109: 2010-12-01 22:45:00

Всі огляди

коментарі
Тільки авторизовані користувачі можуть залишати коментарі