Одесса Затока Киев
Главное меню


Обзоры


Магура
Курорт Пилипец, Магура, горнолыжный комплекс.

К сожалению, из-за нерегулярного мобильного интернета в стране, не могу каждый день выкладывать отчеты об отелях и курортах, а сегодня даже нарушу хронологию, и раскажу о последних событиях моего путешествия по Карпатам.

 

Напишу сразу, потому что разозлило, а Вы уже оцените, по существу ли рассказ. В Пилипце на самом деле много интересного, есть и другие трассы и подъемники, о них будет отдельная история, но позже.

 

Есть в Пилипце чуть ближе к селу гора Магура, а на ней одноименный комплекс отдыха, с двумя бугелями около километра спуски, решил протестировать. К комплексу нужно подниматься 2 км в гору, но дороге убирается, посыпается, есть большая стоянка, ресторан, прокат, инструкторы и даже снегоходы, на которых лихачит персонал.

 

Цена проката 10 грн подъем, 2 трассы, отлично. Вначале нужно спуститься полгоры на нижнюю станцию подъемника, потом поднимаешься и катаешься. Только после выезда на трассу становится ясно, что это просто никак не красная трасса, а так, учебная прямая горка. Второй подъмник, где трасса получше, находится в стороне, и он, как оказалось, выключен. Но поговорил с сотрудником комплекса, который на снегоходе рассекает, говорит подняться можно пешком недалеко, а потом после спуска полкилометра пройтись до работающего подъемника.

 

Ну прошелся, спустился - верх метров 200 неплохой, красный кусочек, а дальше - просто с ветерком прокатился по ровной горке вниз. Пошел по тропинке к второму подъемнику, полкило иду, кило иду, полтора - за...лся, однако, снег по пояс, в ботинках, лыжи в руках, как назло снег пошел конкретный, вокруг лес и снежное безмолвие. Ну, думаю, нужно звонить на Магуру, пусть свой снегоход присылают, не зря же он у них есть, спасают меня пусть. На скипасе телефон, звоню - говорю, катался у Вас, заблудился, сделайте что-то, Ваш подъемник, Вы за меня в ответе.

 

А мне, кстати не клерк, а директор комплекса и говорит - да это не наши проблемы, сами и разбирайтесь. Вот так, ни много ни мало - заблудился, холодно тебе - пошел ты на ... Ну я естественно ему высказал, после позвонил 101 вызвал себе спасателей. Так те тоже не суетились особо, через 20 минут только поняли, что я на Магуре затерялся, напрягли опять этого директора, он мне звонит, и говорит - да Вы прямо идите, все будет хорошо.

 

Короче я шел прямо, повезло, следы старые были, по ним шел, через речку перешел, кстати, стремная вещь, по снегу идешь, а в нем дыры, и в метре под снегом течет себе речка маленькая, но все благополучно. Дошел до села, в крайней хате сразу предложили меня отвезти, говорят не первый я, но даже местные удивились такому отношению хозяина Магуры к туристам. Хотел я ему в рожу дать, но ведь жлобство так пробему решать.

 

Подходит ко мне сразу как мы приехали, и вместо извини, так уж получилось, заявляет - да не говорил я, что это не наши проблемы, мол ты первый ругаться начал. А ведь взрослый человек, комплекс приличный, наверху еще коттеджи, неплохие говорят, ну в целом все на уровне, а вот простейших вещей не понимает - безопасность туриста прежде всего! Ну отправил бы за мной этого дуралея на снегоходе, привез бы меня счастливого, взял с меня еще пару сотен гривен, имел бы довольного клиента, даже если бы просто извинился - вопрос я бы считал исчерпанным. Так еще и этот гаврик со вснегохода вместо меня искать, приперся и тоже начал байки чесать, что не рассказывал мне как от подъемника к подъемнику полкилометра пройти.

 

Короче, постараюсь честно, комплекс неплохой, хотя трассы для детей и совсем начинающих, даже когда я вернул скипасс с 2 подъемами неиспользованными, без просьб с моей стороны просто молча кассир выдал и залог и деньги за подъемы. Как говорится, вилки нашлись, а осадок остался - все усилия по развитию бизнеса губят люди таким вот отношением к своим клиентам, нельзя так. Безопасность туриста зимой - ценность первейшая, а если бы у меня сердечко слабое или еще какая байда со здоровьем была, а ведь иногда и женщины и дети так теряются. Короче, рыба гниет с головы, а голова на Магуре уже подъедена червями.

 

Проверено 11 марта 2012 года, Максим Веселый.


Дата добавления: 2012-03-12 21:57:24

Все обзоры



Славское. Тростян январь 2019
Подробнее

Тисовец
Спортивная база Тисовец
Подробнее


Одесса-Тисовец, свежие впечатления
Подробнее

Надия
Надия Ивано-Франковска
Подробнее
Отзывы
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии