Одесса Затока Киев
Главное меню


Обзоры


Буковель
Буковель 2012 - отдых и трассы

Наконец-то у меня выдалось полдня, которые я решил посвятить катанию в Буковеле. День 14 февраля выдался солнечный и теплый, на солнце буквально плюс легкий, а вообще примерно -5 - отличная погода для катания. Кстати, не забывайте в прокате шлемы, потому что как и мне, придется с подъемника идти в ботинках в паркинг и брать шлем, а в моем случае, еще и платить за него снова, персонал Буковеля бдит.

 

Я начал с первого подъемника - очень удобно - вышел из паркинга, поднялся, ушел вправо, в сторону верхней станции второго подъемника, и мимо нее на самую дальнюю красненькую трассу - хорошая трасса, слегка подледеневшая в верхней части, но снежная, хорошая и интересная трасса, с выкатом на пятый подъемник. Здесь просто рекордня толпа, очередь ждал около 10 минут, зато был вознагражден хорошей красной скоростной трассой, в направлении третьего подъемника на вершину горы Клевой.

 

Оттуда опять вниз, тоже приличный кусок красной трассы и главное нет толпы, всем хватает места. Таким образом до вершины Клевой 3 подъема, что от первого, что от второго подъемника, с пятого 2 подъема. Очутился на 15 подъемнике, удивила опять очередь, с этого подъемника говорят хорошая красная трасса, поэтому там толпа, но я поехал вниз, к второму, забавный вначале идет серпантин, а дальше довольна быстрая, снежная но простая синяя трасса. Тут я пропустил поворот на 13-й подъемник, чтобы оттуда съехать прямо в центр Буковеля, к подъемнику 2R, спустился до четырнадцатого, и оттуда протопал пешком метров 300, из них сотня тяжко в горку.

 

На втором поднялся наверх, чтобы наконец-то, спуститься по черной трассе, которая есть на первом подъемнике. Спустился, трасса не слишком сложная, в частности этот кусок, если рассматривать его отдельно, но она довольно обледеневшая, и это сильно усложняет спуск. А еще, если ехать всю трассу от подъемника без остановки наверху черной трассы, как это делают некоторые умелые горнолыжники, то пройти ее гораздо сложнее, я так не решился.

 

Однако понравилось, и я еще раз поднялся на первом подъемнике и, тут важно уходить сразу влево, а не прямо, потому что тут выкат на черный участок гораздо веселее, и если не останавливаясь сразу уйти на черный кусок - адреналина будет много, лично я думал, что после Драгобрата я не очкую. Как бы не так, там выносишься с хорошей скоростью и если не встать, то лично у меня шансы были бы спуститься исключительно кубарем, причем метров дцать.

 

Протестировал и главный второй подъеник и трассу на вечернем катании, в начале седьмого, когда уже стемнело, людей почти нет на горе, и очень приятно по ней спускаться без мыслей о том, что кто-то сзади в тебя норовит врезаться, и впереди никто не валяется в снегу и не стоят группки чайников в центре склона - летишь на мостик с восторгом и максимальной скоростью. Все-таки это довольно сложная трасса, во многих местах подледеневшая, как туда пускают всех подряд днем?

 

Короче, Буковель - отличное место для катания, лучше компанией, одному все-таки скучно. И главное - обязательно нужно в обе стороны проехать новую дорогу Буковель-Яблуница, желательно за рулем - вот главный источник адреналина в Буковеле, очень спасибо Вам огромное за эту дорогу.

 

Короче, удачного Вам катания, помните - пьяным на склон ни ногой, безопасность прежде всего!


Дата добавления: 2012-02-15 21:28:53

Все обзоры



Славское. Тростян январь 2019
Подробнее

Тисовец
Спортивная база Тисовец
Подробнее


Одесса-Тисовец, свежие впечатления
Подробнее

Надия
Надия Ивано-Франковска
Подробнее
Отзывы
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии