Одесса Затока Киев
Главное меню


Обзоры


Буковель
Летний Буковель - красота неописуемая.

Честно говоря, я слышал, что летом в Буковеле красиво, но такого не ожидал, но начну обо всем по порядку. Ехал я из Ворохты, и, любопытства ради поехал через Яблуницу, чтобы протестировать новую дорогу из Яблуницы, от перевала, на Буковель. Дорога отличная, хотя не везде закончены отбойники, но это получилась настоящая гоночная горная трасса, я проехал ее с огромным удовольствием, проносясь в поворотах на 80-ти и распугивая добропорядочных водителей, которых к счастью было немного.

 

При подхезде к Буковелю дорога заканчивается и начинается убитое каменистое направление, вообще в комплексе ведутся строительные работы и это немного портит впечатление, но паркинг работает, жизнь в Буковеле бьет ключом и довольно много людей гуляют, катаются на подъемниках, загарают на шезлонгах у озера. Подъем в будний день стоит 26, в пятницу + выходные - 33, то есть те же цены, что и зимой.

 

Как раз попал на соревнования мант-байкеров, любопытный наблюдал этап - прыжки на велосипе с трамплина в озеро, публика была в восторге. Есть кстати и маршрут для маунт-байкеров с горы, основной подъемник 2R поднимает и через лес проложена трасса. 100 грн 10 подъемов, работает только в субботу и воскресенье. Катались большое число велосипедистов, но я посмотрев на трассу, честно говоря не решился бы.

 

Зато прокатиться на подъемнике и посмотреть на потрясающую панораму Буковеля с новым пятизвездным отелем вдалеке - нужно обязательно. Летний вид воспринимается гораздо масштабнее и ярче, чем зимний, видно очень далеко, красота непередаваемая. Наверху как обычно работает кафе Панорама, можно перекусить, выпить кофе полюбоваться красотами и пейзажами.

 

За подъем и потрясающие панорамы Буковелю можно простить даже мешающие отдыху строительные работы, твердая 9,9 и рекомендации съездить летом обязательно, хотя бы на выходные.


Дата добавления: 2011-08-20 12:25:49

Все обзоры



Славское. Тростян январь 2019
Подробнее

Тисовец
Спортивная база Тисовец
Подробнее


Одесса-Тисовец, свежие впечатления
Подробнее

Надия
Надия Ивано-Франковска
Подробнее
Отзывы
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии