Одесса Затока Киев
Главное меню


Обзоры


Львов
Столица Нового года 2011 - город Льва.Гостиница Львов.


Львов прекрасен в любое время года, даже холодный зимний дождь не портит впечатление, а уж снег создает полное ощущение праздника. Зная, что самое интересное во Львове в центре, а также по ностальгии восьмилетней давности поселился в самом центре, в гостинице Львов, что сразу за оперным театром. 


Все рядом - Оперный и главная львовская елка, рождественская ярмарка, сувенирный рынок, центральная улица Львова - улица Свободы, площадь Рынок, различные кафе, магазины, галереи сувениров и прочих красивостей. В городе приготовили множество событий и мероприятий как раз к праздникам, поэтому скучно не будет, уже сейчас по городу гуляют и радуются приближающимся выходным и львовяне и туристы. 


Львов потрясающе красивый и очень душевный город. Весь центр красив, европейский город с богатейшей историей. К сожалению, много вижу пустых магазинов, требующих ремонта фасадов, а главная беда - ужасные дороги из брусчатки, особенно те, по которым проложены трамвайные пути. Городоцкая это вообще катастрофа городского масштаба, в случае снега, как сегодня, 
проехать проблема даже в воскресенье - сплошная пробка длинной больше километра. 


Тем не менее, очень рекомендую посетить Львов, желательно во время новогодних и рождественских праздников. Лучшие гостиницы - Опера, Днестр, Реинкарц, Эдем, Купава, Гранд отель, Жорж, Леополис. Недорогие - Львов, Арена. Про Львов расскажу подробнее. 


Самое главное преимущество - находится в самом центре, огромный номерной фонд, около 350 номеров разного класса - от одноместных до двухкомнатных люксов. Отремонтирован и вообще сделан на достойном уровне ресторан в отеле, хотя и цены тоже привели почти к уровню ресторанов столицы. 


Цены на еще советские номера начинаются от 100 грн без удобств, 170-200 за одноместный с удобствами, скромные но нормальные номера, тот что дороже имеет более свежий и приличный санузел (кстати они в гостинице все с ванными). Но хорошие номера в гостинице начинаются с 260-300 грн. Лучше брать номер на уличной стороне, из окна хороший вид. 


В целом вполне рекомендую, за приятные ностальгические воспоминания гостинице Львов - 7,5 баллов, а городу Льва - 9 баллов, дороги нужно делать, обещают к Евро 2012 сделать Городоцкую, чем сильно помогут городу жить и работать, а туристам отдыхать.

 

Максим Веселый


Дата добавления: 2010-12-26 20:56:23

Все обзоры

Отзывы
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии