Одесса Затока Киев
Главное меню


Обзоры


Гуцульщина
Ресторан Гуцульщина.

Ресторан Гуцульщина находится в живописном месте в Яремче, над водопадом, хотя было бы неплохо отремонтировать дорогу к ресторану, а также поставить какое-то освещение, потому что в ночное время просто непонятно куда едешь.

Есть стоянка, ниже ресторана летняя площадка и сувенирный рынок, вокру лес и горы, шум водопада. Сам ресторан большой и классический гуцульский дом, к тому же сделанный из дерева без единого гвоздя. Настоящий памятник архитектуры, о чем и свидетельствует табличка на входе.

Персонал приветливый, в национальных нарядах, однако несколько ленивый и нагловатый, по крайней мере официант, обслуживающий меня. Кстати, чаевые 10% за обслуживание включают просто счет.

Внутри 2 зала, один небольшой, именно он работал, второй огромный, был закрыт. Везде резное дерево, все красиво, столы сервированы по высшему разряду, глиняные тарелки и чашки очень дополняют картинку.

Был банкет и еще 2 стола гостей, так что зал был практически полон. Ближе к 8-ми начала играть музыкальная национальная группа, исполнявшая различную национальную украинскую музыку, включая Червону руту, читали стихи, юморески.

В принципе можно поесть за 100 грн на одного человека, хотя в целом цены довольно высокие, по уровню козырной карты. Я ел грибной суп -т32грн, запах белых грибов приятен, но в целом ничего примечательного, а вермишель разваренная, хотя и домашняя, вообще не доставила удовольствия.

Блинчики были вкусные, однако тоже ничего особенного. Тоже около 30 грн. Но больше всего порадовал черный чай - в глиняной красивой кружке принесли кипяток, к нему пакетированный чай, сахар. Стоимость 12 грн. Для такого ресторана это просто позор.

Таким образом обед обошелся мне в 86 грн в учетом чаевых, включенных в счет.

Забавный был официант - все время подходил и заглядывал мне в тарелку, потом в чашку, чтобы побыстрее ее забрать и выпроводить меня из ресторана?

Короче говоря, сам ресторан очень красивый, развлекают интересно, хотя не совсем понятно, это развлекали банкет или это шоу для всех, однако обслуживание и качество блюд оставляет желать много лучшего. Моя оценка 8 баллов, хотя и это скорее дань известности и уникальности ресторана.

Максим Веселый.


Дата добавления: 2010-12-09 21:41:58

Все обзоры

Отзывы
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии