Одесса Затока Киев
Главное меню


Обзоры


Буковель
Буковель. старт лыжного сезона.

Буковель встретил новый зимний горнолыжный сезон красиво и многолюдно. Был праздник, гуляния, а главное - открылись несколько трасс и подъемники. Нужно отметить, что пока это малая часть имеющихся мощностей, тем не менее, и туристов пока маловато, но идет подготовка к открытию и уже 7-8 декабря заработает более 10 трасс.

 

Дорога на Буковель от Яремчи оставляет желать много лучшего, только уже последние километров 5 перед самым курортом дорога становится хорошей. В этом году к Новому году обещают открыть новую дорогу в Буковель, что сделает дорогу быстрее и качественнее само покрытие. Есть огромный многоуровневый паркинг, на первом этаже которого готовят к открытию боулинг, паб, торговый центр.

 

Естественно трассы выглядят отлично, пушки сыпят снег, любители лыж катаются, в кассы стоит очередь. К слову подъемник в будний день стоит целый день около 200 грн, один подъем - 26, в выходные - дороже. Есть традиция - при покупке абонемента на подъемник до 8 утра, скидка, в прошлом году была 50%, в этом 30. Деталей не знаю, было многолюдно, не хотел стоять в очереди, лучше приеду среди недели, когда откроют больше трасс и покатаюсь.

 

Конечно, Буковель это не только горы и трассы, а также отели, коттеджи, множество ресторанов, в том числе есть заведение Козачок от Козырной карты, есть сувенирные рынки, скоро зальют каток. В целом очень развитая инфраструктура и это однозначно горнолыжная Мекка для украинцев, особенно начинающих. Цены правда очень высокие, стоимость номеров в самом комплексе Буковель начинается сейчас от 370 грн, и доходит до нескольких тысяч грн в сутки за 5-е аппартаменты.

 

Новогодние пакеты стартуют от 9 900 грн за 7 дней и достигают цифр поистине фантастических. Тем не менее, все будет занято и думаю это заслуженно, а уж трассы не будут знать отбоя от туристов, потому что находящиеся рядом курорты Татаров, Яремча, Микуличин и другие будут активно поставлять на Буковель любителей горных лыж.

 

Оценка 10 баллов, ехать нужно однозначно, рекомендую всем.

 

Удачного отдыха!


Дата добавления: 2010-12-07 22:33:47

Все обзоры



Славское. Тростян январь 2019
Подробнее

Тисовец
Спортивная база Тисовец
Подробнее


Одесса-Тисовец, свежие впечатления
Подробнее

Надия
Надия Ивано-Франковска
Подробнее
Отзывы
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии