Одесса Затока Киев
Главное меню


Обзоры


Маковица
Курорт Яремче. Мини-отель Маковица.

Из Ивано-Франковска двинул в Яремчу, перед Буковелем это крупнейший населенный пункт и в нем сосредоточено огромное число отелей, турбаз, мини-отелей, частных домов - небольшие частные гостиницы здесь называются "садыба", по видимому эквивалент русского "усадьба".


Погода встретила меня снежком, легким морозцем, в целом вполне прияной зимней атмосферой. Приехал в центр и почти сразу нашел мини-отель Маковица на ул. Ивасюка, напротив Пирожковой хаты - кафе фаст-фуда.


Небольшой отель всего на 6 номеров, зато все сделано добротно, на 3 номера холл с мягким уголком и журнальным столиком, рабочим столом. Номер метров примерно 18, двуспальная кровать, два больших окна, шкаф, тумбочки, бра, кресло-кровать, ТВ и спутник, подогрев полов. Подогрев и в комнате и в санузеле. Душевая кабина с гидромассажем. Номер стоит всего 200 грн, на новый год будет 600-800, уже все продано, в январе-феврале будет 250-300. Единственный недостаток - нет в номере холодильника и рабочего стола, но под стол я приспособил прикроватную тумбу, холодильник у меня был в машине бесплатный.


Внизу кафе в полуподвале и на первом этаже, кормят очень вкусно и недорого, там постоянно толпа местных жителей - кушают пиццу, пьют водку и пиво. Есть большой тфт-телевизор, довольно уютно, отличная кофе-машина, еспрессо, капуччино на уровне. Особо стоит отметить пиццу - настоящая пышная пицца, очень вкусная, с курицей и маслинами (сыр, помидоры в базовой опции) - стоит 30 грн!


Прожил 4 дня, очень доволен, гостеприимные и доброжелательные хозяева, особенно хозяин - Виктор Михайлович, общались с ним много, угощал меня кофе и чаем, норовил с местными невестами познакомить. Я на обратном пути обязательно к ним заеду если будут места, и всем рекомендую в Маковице останавливаться, оценка 8,5 баллов.


Зато погода подвела, в пятницу шел ледяной дождь при температуре -2, все обледенело, машина превратилась в одну большую ледышку, но хуже всего, что ходить стало просто невозможно, сплошной каток, я пару раз так навернулся, что думал пересяду на инвалидное кресло, тьфу-тьфу - пронесло, но каток до сих пор покрывает 100 % окружающего пространства в Яремче. Кое-где конечно лед отбили, кое-где присыпали песком, но в целом это сплошное обледенение.


В заключение добавлю - до Буковеля в расслабленом режиме ехать 45 минут, там уже начался сезон, сегодня, в воскресенье, 5 декабря работали 2 подъемника, отличная погода, льда нет, снег, солнце, красота.

 

5 декабря 2010,

Максим Веселый.


Дата добавления: 2010-12-06 00:08:42

Все обзоры

Отзывы
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии